18+
Тёмная тема

Постотпускной стресс: в Волгограде выяснили, кто больше всего страдает после отдыха

Общество

Исследование проводилось среди экономически активных горожан.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

36% жителей Волгограда сталкиваются со стрессом, нервозностью и беспокойством в первые дни после возвращения с отдыха, сообщает МТВ.ОНЛАЙН. Исследование проводилось среди экономически активных горожан.


Итоги опроса показали, что женщины испытывают трудности с возвращением к работе сильнее, чем мужчины: 42% женщин отметили эти симптомы против 30% среди мужчин. Среди респондентов с доходом менее 100 тысяч рублей в месяц стресс испытывают 38%, в то время как в группе с более высоким уровнем дохода этот показатель составляет 33%.


Наибольший уровень постотпускного синдрома наблюдается у врачей (45%), бухгалтеров (43%) и PR-специалистов (41%). Наименьшие значения отмечены среди дизайнеров (19%), программистов и маркетологов (по 23%). Исследование показывает, что специалистам, чья работа требует постоянного контроля, труднее всего адаптироваться после отдыха, в то время как сотрудники с предсказуемым графиком восстанавливают рабочий ритм гораздо легче.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"