Волгоградцам напомнили о наказаниях за съёмки атак БПЛА
В августе выявили четырёх нарушителей.
В Волгоградской области напомнили о наказаниях для тех, кто будет снимать атаки вражеских БПЛА и выкладывать их в сеть. Жителей ждут административные штрафы.
Как сообщает сайт «АиФ-Волгоград» со ссылкой на Антитеррористическую комиссию региона, сейчас простым гражданам нельзя делиться следующим:
-
информацией о работе ПВО и РЭБ;
-
последствиями их действий;
-
местами падения беспилотников;
-
данными о поражениях объектов;
-
сведениями о средствах противодействия БПЛА;
-
местами расположения объектов инфраструктуры и армии, правоохранительных органов и т.п.
За нарушение придётся выложит от 3000 до 5000 тысяч рублей. К слову, за август этого года уже оштрафовали четырёх жителей региона.
Ранее РИАЦ рассказывал, что нужно делать жителям при атаке вражеских БПЛА.

