18+
Тёмная тема

Три стихии Волгограда попали в объектив фотографа Александра Куликова

Прочее

Сегодня, 5 августа, фотокорреспондент РИАЦа «пролетел» над городом-героем.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня, 5 августа, фотокорреспондент РИАЦа «пролетел» над городом-героем.


Воздух. Легкими комочками «ваты» разлетелись облака по обжигающему синевой небу. По-царицынски охристый кирпич Александро-Невского собора врывается в городское пространство, приковывает взгляды. И тянет, тянет посмотреть ввысь. Там, где золотом слепящие купола прорезают небо, начинается таинство. Белоснежно-алый «зефир» недавно отреставрированного Нового экспериментального театра и лимонный пурпур исторического здания пожарной каланчи тоже про небо —  кажется где-то там прошлое Царицынского уезда соединяется с реалиями современного Волгограда.


Земля. Сочная зелень, ароматная, манящая... Поражает в этом году нас, привыкших к пожухлым уже к середине лета желто-бурым краскам. Правильная геометрия центральных городских улиц уверенными мазками ультра-зеленой краски раскрашена в один единый холст. И все на нем на своих местах — и не имеющий аналогов вокзальный комплекс, и Комсомольский сад, и обновленная Площадь Павших Борцов.




Вода. Волга - точка притяжения, место силы. То иссиня-черная в непогоду, то, как сегодня, ярко-голубая. Имеющая неповторимый, раз и навсегда запоминающийся запах. Дающая возможность нам прямо в «сердце» города, пусть пока и в мечтах, отправиться в путешествие. Да и просто вздохнуть полной грудью - хоть на минуту, но забыть о всех проблемах сегодняшнего дня.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"