Более 400 волгоградцев подали заявки на участие в слете Всемирного фестиваля молодежи
Масштабный форум с участием 2 тысяч человек из 120 стран пройдет с 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде.
Масштабный форум с участием 2 тысяч человек из 120 стран пройдет с 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде.
Как сообщает облкомитет молодежной политики, на слет отправятся студенты, молодые ученые, разработчики, предприниматели, журналисты, дизайнеры, волонтеры, спортсмены, специалисты в сфере культуры, образования, международных отношений, креативных индустрий, науки, IT, госуправления.
Каждый из участников будет вовлечен в профессиональные соревнования, которые планируется проводить раз в 6 лет.
Напомним, Волгоградская область в этом году становилась площадкой для проведения крупнейших событий с участием молодежи. Так, весной в регионе прошел Международный форум Союзного государства «Великое наследие – общее будущее», гостей которого лично приветствовали Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Состоялся и международный патриотический форум «Родина Победы», тематический блог-тур, который посетили представители новых медиа из Франции, Бельгии, Чехии, Беларуси, Вьетнама.

