18+
Тёмная тема

Волгоградская область получит 10,4 млн рублей по программе социальной газификации

Экономика и бизнес

Распоряжение о финансировании госпрограммы накануне, 25 февраля, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградская область получит 10,4 млн рублей для продолжения реализации в текущем году социальной газификации. Распоряжение о финансировании госпрограммы накануне, 25 февраля, подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В общей сложности из федерального бюджета на эти цели будет выделен один миллиард рублей, который распределят между 55 регионами страны.

Средства будут направлены на выплаты субсидий в размере до 100 тысяч рублей льготным категориям участников программы в качестве компенсации расходов на работу по проведению газопроводных труб по участку и дому, а также на приобретение газового оборудования.

Напомним, программа социальной газификации была запущена в 2021 году по инициативе президента РФ Владимира Путина и предусматривает бесплатное подведение газовых сетей до участков домовладений и дач в уже газифицированных населенных пунктах.

Отметим, как РИАЦ сообщал ранее, Волгоградская область является одним из лидеров по реализации программы социальной газификации в стране. С момента её старта жители региона подали более 19 тысяч заявок на участие, газовые сети подведены до границ более 18 тысяч земельных участков, 13224 домовладения уже получили доступ к голубому топливу.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"