Под Волгоградом предприниматель и тракторист собрали 7 тонн чужого подсолнечника
Хозяйка поля обратилась в полицию.
В Волгоградской области индивидуальному предпринимателю и трактористу грозят до пяти лет лишения свободы. Они собрали более семи тонн подсолнечника с чужого поля. По их признанию, думали, что участок – бесхозный.
Как рассказали РИАЦ в ГУ МВД России по региону, в полицию обратилась 43-летняя глава крестьянско-фермерского хозяйства. По её словам, 12 сентября этого года с её земли собрали подсолнечник. Сумма ущерба составила свыше 115 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что урожай отвёз на свой склад 38-летний индивидуальный предприниматель Новониколаевского района. А убирать культуру ему помогал 31-летний тракторист. Они решили, что участок никому не принадлежит и не стали выяснять, так ли это на самом деле.
К моменту задержания часть подсолнечника мужчины успели продать. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору».

