18+
Тёмная тема

В Волгограде осуждены тушившие о 5-летнего ребёнка окурки сожители

Происшествия

Пара издевалась над маленьким мальчиком в течение года.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде вынесен приговор сожителям, которые били 5-летнего ребёнка и тушили о него окурки. Отца мальчика – 39-летнего Эдуарда Геворкова и мачеху – 37-летнюю Анастасию Солнышкину отправили в колонию общего режима.


Как рассказали РИАЦ в Объединённой пресс-службе судов региона, пара издевалась над несовершеннолетним почти год – с января 2023-го по февраль 2024-го. Не реже раза в неделю малыш получал тумаки от родственников, а также систематически играл роль пепельницы.


Кроме того, 26 февраля прошлого года женщина с сожителем и общим знакомым устроила застолье. Во время распития алкоголя разгорелась ссора. Тогда горожанка схватила нож и несколько раз ударила им гостя. Всё это случилось на глазах у ребёнка, уточнили в региональной прокуратуре. Пострадавший мужчина выжил благодаря своевременному вмешательству медиков.


Приговором Тракторозаводского районного суда Геворков получил шесть лет колонии, Солнышкина – пять. Обоим назначили колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


На стадии следствия 5-летнего мальчика забрали из семьи, проживающей в доме № 6 по улице Быкова, в социальный центр. Здесь ему оказали необходимую помощь, добавили в СУ СКР по области.



Видео предоставлено Объединённой пресс-службой судов Волгоградской области

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"