191995/

Аварии нефтетанкеров привели к отказу волгоградцев от отдыха на Черном море

#Общество 3 февраля 2025, 10:21 Андрей Бондарев / Общество
Фото: Александр Куликов
Каждый пятый житель Волгограда планировал провести свой отпуск в этом году на черноморском побережье. Но, как сообщает сайт АиФ-Волгоград, согласно социологическому исследованию, проведенному платформой SuperJob, 17% из них изменили свое решение из-за произошедшей там в декабре 2024 года экологической катастрофы. Лишь 2% респондентов заявили, что не изменят своих планов и отправятся на Черное море несмотря ни на что.

Опрос показал, что наиболее заинтересованными в отдыхе на Черном море являются волгоградцы в возрасте от 35 до 45 лет: планировали его 27% респондентов данной категории, 24% теперь сомневаются в реализации задуманного.

Напомним, 15 декабря прошлого года два танкера серии «Волгонефть», которые перевозили около 9200 тонн мазута, затонули в Черном море в результате сильного шторма. Одно из судов было расколото волнами пополам. Экипажи, к счастью, были спасены, но значительная часть нефтепродуктов разлилась по морю и загрязнила несколько десятков километров береговой линии в Краснодарском крае и Крыму. Как РИАЦ сообщал ранее, в ликвидации ущерба природе активное участие принимают жители Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области на Масленицу развернутся казачьи гуляния
В Волгоградской области на Масленицу развернутся казачьи гуляния
Представители сферы гостеприимства приглашают всех желающих окунуться в атмосферу настоящего казачьего праздника.
#Общество сегодня в 20:23
 В Волгоградской области стартовал новый сезон военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
В Волгоградской области стартовал новый сезон военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
В торжественной церемонии открытия приняли участие представители всех муниципальных образований, руководители региональных отделений Движения Первых, ВВПОД «Юнармия» и центра «ВОИН».
#Общество сегодня в 18:36
Волжане в 125-й день рождения Федора Логинова с теплотой вспоминают основателя города
Волжане в 125-й день рождения Федора Логинова с теплотой вспоминают основателя города
Сегодня, 19 февраля 2025 год, Волжский отмечает 125 лет со дня рождения начальника «Сталинградгидростроя» Федора Георгиевича Логинова.
#Общество сегодня в 10:30
Волгоградцев приглашают «На крыльях» посоревноваться в конкурсе дизайна адаптивной одежды
Волгоградцев приглашают «На крыльях» посоревноваться в конкурсе дизайна адаптивной одежды
Стартовал прием заявок на Международный конкурс, финал которого пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума – 2025 в июне этого года.
#Общество сегодня в 10:25
В Волгограде отреставрируют исторический зал обкома КПСС
В Волгограде отреставрируют исторический зал обкома КПСС
В Волгоградской области объявлен конкурс по поиску подрядной организации, которая выполнит реставрацию исторического зала областного исполнительного комитета и обкома КПСС.
#Общество сегодня в 09:24
В Волгоградском аэропорту более 4 тысяч пассажиров проверили на опасные заболевания
В Волгоградском аэропорту более 4 тысяч пассажиров проверили на опасные заболевания
В январе этого года сотрудники Роспотребнадзора по Волгоградской области провели санитарно-карантинный контроль в отношении 28 воздушных судов, выполнявших международные рейсы.
#Общество сегодня в 09:10
Топ новостей
Опрос