В регионе заготавливаются минеральные удобрения под урожай-2025
Запас минеральных удобрений для весенних полевых работ уже на треть сформирован хозяйствами Волгоградской области.
Запас минеральных удобрений для весенних полевых работ уже на треть сформирован хозяйствами Волгоградской области.
По данным облкомитета сельского хозяйства, на сегодняшний день в хозяйствах региона запас уже составляет около 30 тысяч тонн от необходимых аграриям региона к весенне-полевым работам 87,5 тысяч тонн.
С учетом подготовки к осеннему севу озимых культур потребуется порядка 142 тысяч тонн минеральных удобрений.
Реализация задач по обеспечению сельхозтоваропроизводителей Волгоградской области минеральными удобрениями находится на контроле профильного ведомства, ведутся переговоры с региональными дистрибьюторами.
Напомним, в Волгоградской области с нуля создано минерально-химическое предприятие полного цикла в Котельниковском районе по выпуску калийных удобрений «ЕвроХим-ВолгаКалий». По итогам прошлого года на Гремячинском комбинате установили производственный рекорд — выпустили 1 млн тонн готового продукта.

