18+
Тёмная тема

Крещенские купания пройдут в пяти районах Волгограда

Прочее


В областном центре обустроят 5 иорданей в 5 районах, в которых совершить омовения можно будет с 18.00 18 января до 20.00 19 января.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В областном центре обустроят 5 иорданей в 5 районах, в которых совершить омовения можно будет с 18.00 18 января до 20.00 19 января.


По информации пресс-службы мэрии, для совершения обряда омовения православными верующими в день Крещения Господня подготовят все самое необходимое.


Купели расположатся:


в Тракторозаводском районе – берег р. Волги, напротив жилого дома № 4 по ул. им. Грамши (пос. Спартановка);

в Краснооктябрьском районе – территория яхт-клуба «Пилигрим», ул. Матевосяна, 16;


в Советском районе – Ельшанская набережная (микрорайон Тулака);


в Кировском районе – набережная им. Высоцкого около пристани им. Руднева;


в Красноармейском районе – Севастопольская набережная, рядом с монументом В.И. Ленина.


Накануне одного из главных православных праздников Крещения Господня городские службы подготовят необходимую инфраструктуру: организуют удобные спуски к воде, отапливаемые раздевалки. Рядом с купелями будут дежурить сотрудники муниципальной службы спасения, дружинники и сотрудники полиции.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"