18+
Тёмная тема

Под Волгоградом открыли автокемпинг по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства»

Экономика и бизнес

Этот новый формат размещения призван значительно улучшить туристическую инфраструктуру региона и обеспечить комфортные условия для путешественников.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области открылся автокемпинг, созданный при поддержке государства в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Этот новый формат размещения призван значительно улучшить туристическую инфраструктуру региона и обеспечить комфортные условия для путешественников.


Автокемпинг находится в городе Волжском, в непосредственной близости от культурных и природных достопримечательностей. На его территории оборудовано восемь специально предназначенных мест для стоянки автотуристов, каждое площадью от 40 до 70 квадратных метров. Здесь можно разместить палатки, жилые прицепы, караваны и даже автодома, а также воспользоваться различными удобствами для проживания.


Путешественники смогут отдохнуть в удобном месте и продолжить свой путь, что особенно оценят любители активного отдыха и автомобильных поездок.


Следует отметить, что в 2024 году государственную поддержку получили 24 проекта, направленных на развитие туристической инфраструктуры. Из них 9 проектов связаны с созданием некапитальной нестационарной причальной инфраструктуры, а 15 — с обустройством кемпингов.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"