18+
Тёмная тема

Волгоградские участники СВО и члены их семей получили право на налоговую льготу

Прочее

Вступивший в силу федеральный закон предусматривает предоставление льготы по налогу на имущество бойцам СВО и их родным.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Вступивший в силу федеральный закон предусматривает предоставление льготы по налогу на имущество бойцам СВО и их родным.


Как сообщает пресс-служба УФНС России по региону, право воспользоваться нововведением есть у нескольких категорий граждан. Среди них выполнившие или выполняющие боевые задачи в зоне СВО военнослужащие, сотрудники СК РФ, противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы РФ и органов принудительного исполнения РФ, работники прокуратуры, нацгвардейцы, обладающие спецзваниями полицейские и другие.


Льготным периодом считается полностью календарный год, в течение которого волгоградец участвовал в СВО, при этом срок самого несения службы в зоне боевых действий в течение года не имеет значения.


Заявление о предоставлении налоговой льготы можно направить через МФЦ, в налоговой инспекции или через личный кабинет налогоплательщика.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"