18+
Тёмная тема

Впервые волгоградских туроператоров и гидов познакомили с крестьянским подворьем

Экономика и бизнес

Специалисты в области гостеприимства отправились в познавательный тур на крестьянское подворье «Живинка», расположенное в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В преддверии Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября, специалисты в области гостеприимства отправились в познавательный тур на крестьянское подворье «Живинка», расположенное в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Это новое туристическое направление поможет разнообразить предложения для жителей и гостей региона.

 

По информации регионального комитета экономической политики и развития, в ходе тура волгоградские туроператоры и экскурсоводы смогли познакомиться с традициями, ремеслами и бытом заволжских крестьян. Участники облачились в традиционные наряды — сарафаны и рубахи, побывали в настоящей избе и посетили ремесленную мастерскую. Вместе с жителями подворья они покормили коз, принесли воды из колодца и накололи дров, а также приняли участие в хороводах и музыкальных забавах. Кроме того, гости узнали о старинной технологии производства шелковых коконов на территории Заволжья.


Этот информационный тур позволил туроператорам и гидам региона познакомиться с новым объектом туристического показа и особенностями организации приема групп, что называется, «изнутри». В будущем посещение подворья может стать частью туристических маршрутов по Волгоградской области.


Напомним, что туристическая отрасль в регионе активно развивается: в январе-августе регион посетили почти 1,5 миллиона человек. На стратегической сессии по развитию туризма, проведенной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, был озвучен целевой показатель до 2034 года: поэтапно увеличить ежегодное число туристов в регионе до 5 миллионов человек. Комплексная работа для достижения этой цели ведется, в том числе, в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"