18+
Тёмная тема

ВолгГМУ принял более 400 целевиков

Здравоохранение

А значит вскоре в регионе станет на 400 медработников больше

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В этом году в Волгоградский государственный медицинский университет более 400 абитуриентов поступили в по целевому направлению. Как сообщает региональный комитет здравоохранения, 218 будущих студентов выбрали специальность «Лечебное дело», 141 — «Педиатрия», 40 — «Стоматологию», а 5 — «Клиническую психологию».

Целевики в учебном году будут получать финансовую поддержку из областного бюджета: студентам специалитета будут ежемесячно выплачивать 3 тысячи рублей, ординаторам — 6 тысяч.

Напомним, на территории региона также продолжает действие инициированная при поддержке губернатора Андрея Бочарова госпрограмма «Развитие здравоохранения в Волгоградской области», которая предполагает выделение бюджетного финансирования медицинским организациям на целевую подготовку наиболее востребованных специалистов со средним медицинским образованием. С 1 сентября по этой программе выделено уже 245 квот, что на 100 квот больше, чем в 2023 году.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"