18+
Тёмная тема

В Городищенском районе выявили 15 бывших мигрантов, уклонявшихся от постановки на воинский учет

Прочее

В Волгоградской области продолжаются широкомасштабные мероприятия по выявлению и постановки на воинский учет натурализованных граждан

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области продолжаются широкомасштабные мероприятия по выявлению и постановки на воинский учет натурализованных граждан. Как сообщает Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЮВО, сегодня, 7 августа, межведомственный рейд в рамках данной работы состоялся в Городищенском районе - в частном секторе и в сельскохозяйственных угодьях.

Сотрудники правоохранительных органов проверили 102 бывших мигрантов и выявили 15 человек, уклонявшихся от постановки на воинский учет. Нарушителям были вручены повестки, после чего их сразу доставили в районные военные комиссариаты, где в тот же день новые граждане были поставлены на воинский учет в соответствии с требованиями закона. Также с натурализованными гражданами были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения Закона и ответственности за его нарушение, а также о правах и обязанностях при заключении контракта о прохождении военной службы и предоставляемых такой категории военнослужащих льготах.

Отметим, что всего с начала текущего года в Волгоградской области на воинский учет поставлено более 100 натурализованных граждан, 12 из которых заключили контракты о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ. Также заключили контракты о прохождении военной службы четыре иностранных гражданина.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"