18+
Тёмная тема

В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей

Общество

Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.


Как сообщили РИАЦ в региональном отделении СФР, сегодня в Волгоградской области проживает более 111 тысячам человек, достигших 80-летнего возраста. Всем им назначена повышенная пенсия. Фиксированная выплата является частью страховой пенсии и не зависит от стажа, заработной платы и страховых взносов. С этого года ее размер составляет 8134 рубля, а в двойном размере — 16268 рублей в месяц.


Как объяснил управляющий отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров, пожилым волгоградцам не нужно обращаться с заявлением для перерасчета пенсии после 80 лет. Все происходит автоматически. Например, пенсионер отметил юбилей в апреле, то повышенная пенсия будет перечислена ему в мае с доплатой за часть апреля, начиная с даты рождения. Далее пенсия с учетом фиксированной выплаты будет перечисляться гражданину ежемесячно.


Рассчитывать на увеличение пенсии могут пенсионеры с инвалидностью I группы. Фиксированная выплата в двойном размере назначается с момента установления инвалидности, независимо от возраста. Но после 80 лет пенсия для них остается прежней.

 

 

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"