В Волгограде двое из банкомата украли более 3,8 миллионов рублей (видео)
Полиция раскрыла кражу века.
Полиция раскрыла кражу века.
По информации МВД РФ, сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из городского Управления МВД России задержали подозреваемых во взломе банкомата и краже крупной суммы денег.
Преступление, как ни старались злоумышленники, все же попало на видео: съемка показывает, как двое в масках отжимают пластиковую дверь и проникают в тамбур магазина, расположенного в Дзержинском районе Волгограда, затем распыляют краску на камеру видеонаблюдения и табло банкомата, затем вскрывают и достают деньги. Их «добыча» составила более 3,8 миллиона рублей. Однако по месту жительства подозреваемых – ими оказались ранее судимые граждане – оперативники нашли только более 800 тысяч рублей. Также обыск помог обнаружить мобильные телефоны и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
- Следователем ОП №3 УМВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. Фигуранты заключены под стражу, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

