18+
Тёмная тема

В Волжском капитально отремонтируют школы №13 и 32

Общество

На это из бюджета выделено 371 млн рублей

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сразу после новогодних праздников в Волжском начнутся работы по капитальному ремонту двух образовательных учреждений. Обновление охватит основное здание школы №13 и второй корпус школы №32.


- Стоимость работ в 13-й школе, составит около 110 млн рублей, в 32-й – более 261 млн. С января подрядчики приступят к ремонту: будут выполнены общестроительные, сантехнические, электромонтажные работы, ремонт фундамента, цоколя, отмостки, кровли, фасадов,рассказали в пресс-службе городской администрации.


На время работ ученики школы №13 вынуждены будут заниматься на площадке школ №1 и 2. В свою очередь, ребятам из школы №32 не придётся ходить в другие образовательные учреждения – учебный процесс будет организован на площадке первого корпуса. В таком формате занятия продлятся до конца 2024 – начала 2025 года.


Отметим, помимо капитального ремонта, обе школы будут оснащены современной компьютерной и мультимедийной техникой, а также новой учебной мебелью и прочим оборудованием необходимым для организации учебного процесса.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"