18+
Тёмная тема

Волгоградским охотникам придется сдавать экзамен

Прочее

В Госдуме принят законопроект об обязательной сдаче охотничьего минимума для получения охотничьего билета. Закон вступит в силу с 1 сентября 2025 года.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Госдуме принят законопроект об обязательной сдаче охотничьего минимума для получения охотничьего билета. Закон вступит в силу с 1 сентября 2025 года.

 

Согласно нововведениям, чтобы получить охотничий билет, гражданам придется сдать охотничий минимум, который включает в себя знание требований безопасности и ограничений во время охоты, основ биологии диких животных, ориентирования на местности, навыки безопасного обращения с оружием и с добытыми охотничьими ресурсами. Их готовность будут проверять органы исполнительной власти в регионе.

 

Сейчас человек, получая охотничий билет, только подписывает документ о том, что ознакомился с правилами охоты. Но не факт, что он их действительно знает, проверить нельзя. А новая процедура прохождения обучения и проверки знаний охотминимума заменит существующую процедуру и позволит выдавать охотничьи билеты более подготовленным людям.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"