18+
Тёмная тема

В Волгоградской области наградили школьника и его отчима за спасение людей из огня

Общество

В Иловлинском районе отметили героев, спасших жизни четырех человек.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Среди награжденных медалями МЧС — школьник из хутора Озерки.


Историю ЧП, которое не стало трагедией, благодаря храбрости двоих местных жителей, рассказали в ГУ МЧС по Волгоградской области. Утром 12 апреля в хуторе Озерки произошёл пожар в жилом доме. Огонь охватил первый этаж, отрезав путь к выходу для тех, кто находился наверху. На втором этаже оказались заблокированы четыре человека, среди которых были трое детей.



На крики о помощи пришли соседи — Сергей Лупандин и его 15-летний пасынок Иван Иванов. Они принесли лестницу, приставили её к окну и, рискуя жизнью, начали помогать людям выбираться. Совместными усилиями Сергей и Иван спасли девочку, которая надышалась дымом и потеряла сознание.


1 сентября на торжественной линейке в Озерской средней школе наградили героев за их поступок. Ведомственные медали им вручил начальник 10-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Волгоградской области Антон Панфилов.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"