18+
Тёмная тема

Волгоградские волонтёры культуры признаны одними из лучших в стране

Культура

Волгоградские волонтёры культуры признаны одними из лучших в России.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградские волонтёры культуры признаны одними из лучших в России. Об этом сообщили РИАЦ в пресс-службе облкомкультуры.

 

Региональное отделение «Волонтёры культуры», действующее по нацпроекту «Культура», заняло вторую строчку в топ-10 «Лучших регионов культурного добровольчества 2023» Российской Федерации. Победители получили сертификаты номиналом 100 000 рублей на техническое оснащение регионального отделения. Награждение победителей прошло во время съезда всероссийского движения, который проходит в эти дни в Москве в рамках проведения Международного форума гражданского участия #МыВместе.

 

Как уже сообщал РИАЦ, Волгоградская область в числе первых регионов вошла в программу. С 2019 года добровольцы каждый день оказывают помощь самым разным категориям населения, учреждениям культуры, а также учреждениям медицинского и социально-реабилитационного типа. Сегодня в области работает свыше 11900 волонтеров культуры.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"