18+
Тёмная тема

В регионе прошли бизнес-сессии для популяризации молодежного предпринимательства

Общество

Порядка 100 школьников Волгоградской области приняли участие в проекте «День с предпринимателем».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Порядка 100 школьников Волгоградской области приняли участие в проекте «День с предпринимателем».


Инициатива от Росмолодежь.Бизнес направлена на формирование и развитие профессионального сообщества.

 

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодежной политики, в первый день школьникам провели экскурсию по компании, которая занимается 5D/3D-печатью. Ребятам презентовали модернизации принтеров. За счет этой разработки снижается себестоимость устройства в 10 раз.


Студенты Волгоградского энергетического и Академического колледжей организовали бизнес-игру. В теоретическом блоке разобрали инструменты финансирования своего запуска, кредитование, привлечение инвесторов, анализ рынка. В практической части команды создали и защитили идею перед инвестором и представителями банка, просчитывали развитие компании на ближайшие пять лет.

 

Бизнес-идеи школьники представили в ходе инвестиционной сессии. Победители получат индивидуальную консультацию от эксперта в области привлечения инвестиций, а также путевку в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"