18+
Тёмная тема

На юге Волгограда возведут новую поликлинику на 1000 посещений в смену

Здравоохранение

Проект получил положительное заключение госэкспертизы

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Красноармейском районе Волгограда на территории больницы №16 возведут новую поликлинику на 1000 посещений в смену. Как сообщает региональный комитет строительства, проект получил положительное заключение госэкспертизы.

Под постройку и прилегающую территорию выделен участок почти в 50 тысяч квадратных метров. Общая площадь самого шестиэтажного здания поликлиники составит более 9500 «квадратов». В нем разместятся отделения доврачебной, неотложной и первичной медико-санитарной помощи взрослым пациентам, лаборатория, инфекционное, хирургическое, терапевтическое и диагностические отделения, дневной стационар. Новое здание будет оснащено грузопассажирским лифтом для свободного передвижения маломобильных людей.

Объект планируется сделать в эксплуатацию в декабре 2025 года. Работы будут выполнены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Добавим, что новые поликлиники также будут возведены в Волжском, Камышине, Светлоярском районе. Задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Самые масштабные объекты глава региона представил 12 апреля на встрече с общественностью.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"