18+
Тёмная тема

Администрацию Волгограда через суд обязали оборудовать пандусом подъезд МКД

Прочее

В многоквартирном доме проживает женщина-инвалид.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Суд Краснооктябрьского района Волгограда обязал городскую администрацию оборудовать пандусом подъезд многоквартирного дома № 26 по улице Богунской. Здесь проживает женщина – инвалид I группы.


Как сообщили РИАЦ в региональной прокуратуре, горожанка с ограниченными возможностями здоровья не может беспрепятственно покидать свою квартиру, потому что вход в подъезд не приспособлен для удобства маломобильных групп населения. В то же время, по закону, органы местного самоуправления обязаны обеспечить доступ инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.


В итоге прокуратура Краснооктябрьского района предъявила иск, что муниципалитет должен оборудовать для инвалида входную группу подъезда. Суд поддержал инициативу надзорного ведомства. Вопрос остаётся на контроле.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"