За обновление двух пешеходных пространств смогут проголосовать жители Фролово
Свой выбор горожане сделают с 15 апреля по 31 мая.
В городе Фролово Волгоградской области выбрали два пешеходных пространства, за обновление которых жители смогут проголосовать с 15 апреля по 31 мая. Мероприятие пройдёт на единой федеральной платформе 34.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ.
Как сообщили РИАЦ в региональном комитета ЖКХ, за дизайн-проекты Фролово на предварительном отборе проголосовали сами горожане. Также предложения по обновлению двух объектов прошли федеральную и региональную модерацию.
Благоустроить планируется улицу Московскую в границах улиц Комсомольской и Пролетарской. Она примыкает к городской площади, где проходят массовые праздники. В 2016 году участок этой улицы между Народной и Революционной преобразился, что стало толчком для дальнейшего благоустройства. Если нынешний проект победит, то в 2024 году, по сути, состоится завершающий этап формирования современного и комфортного городского пространства. Здесь обновят тротуары, сделают автопарковки, установят современное освещение, скамейки и урны.

Второй объект для преображения – общественное пространство, объединяющее сразу несколько улиц: Заводскую (от ул. Орджоникидзе до железнодорожного клуба), Орджоникидзе (в границах от ж/д-моста до ул. 40 лет Октября), 40 лет Октября (от ул. Орджоникидзе до нечётной стороны Гагарина), ул. Гагарина (в пределах улиц 40 лет Октября и Заводской).

Здесь находится большое число точек торговли и обслуживания, почта, сельскохозяйственный рынок и ярмарка. Кроме того, это пространство выступает транзитом к городским предприятиям для жителей центра Фролово. Из-за повышенной востребованности и решено преобразить объект: реконструировать тротуары, сделать остановочный павильон и парковочные карманы, установить фонари, скамейки и урны.


