18+
Тёмная тема

Волгоградский вуз бьет собственные рекорды по числу заявлений от абитуриентов

Наука и образование

Небывалоt количество заявлений насчитали в Волгоградском государственном медицинском университете.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

После завершения приема документов вузы составляют конкурсные списки и проверяют заявления на соответствие требований для зачисления, которое начнется после 1 августа для льготных категорий и после 5 августа для участников основного конкурса на бюджетные места.


Как сообщили РИАЦ в ВолгГМУ, медуниверситет получил от абитуриентов 41394 заявление, из которых 22422 – на бюджет. Цифры в прошлом году были меньше, хоть и тоже считались рекордными - 28 424 заявления.


По-прежнему самыми популярными у поступающих в ВолгГМУ являются программы специалитета по направлениями «Стоматология», «Лечебное дело» и «Педиатрия», желающие учиться на бакалавриате чаще всего выбирают биологические и биотехнические профили.

 

- Увеличение количества абитуриентов отмечено практически по всем направлениям подготовки, что свидетельствует о расширении географии поступающих и укреплении позиций университета как одного из ведущих медицинских вузов страны, - прокомментировал ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГМУ, кандидат медицинских наук Сергей Веремеенко.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"