18+
Тёмная тема

Волгоградцы принимают участие в первом съезде РДДМ

Общество

Сегодня, 18 декабря 2022 года, в Москве стартует первый съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ).

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня, 18 декабря 2022 года, в Москве стартует первый съезд Российского движения детей и молодежи (РДДМ). Накануне в столицу отправились 16 представителей от Волгоградской области. В числе делегатов - участники конкурса «Большая перемена», активисты РДШ и Юнармии.


Мероприятие объединит более 3 тыс. детей и взрослых из 89 субъектов РФ. Планируется утвердить название нового всероссийского движения, его атрибуты, символы и программа развития. Также состоится церемония вступления в состав первой тысячи активистов.

 

До 20 декабря съезд будет работать по направлениям: «Знание и наука», «Культура и искусство», «Добро и волонтерство», «Историческая память и патриотизм», «Медиа и креативные индустрии», «Труд и профессия», «Предпринимательство и бизнес», «Зарубежные друзья и партнеры», «Туризм и экология», «Здоровый образ жизни и спорт». Волгоградцы предложат свои идеи, которые ранее обсуждались на заседании регионального совета по взаимодействию с РДДМ.

 

Партнеры мероприятия, которое пройдет в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование», - Министерство просвещения РФ, АНО «Большая перемена», Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей». Закон о создании всероссийского движения детей и молодежи в июле 2022 года подписал президент России Владимир Путин. 

 

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"