149525/

В Волжском установлены шесть новых комплексов фотовидеофиксации ПДД

#Транспорт 24 октября 2022, 13:04 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Комитет информационных технологий Волгоградской области
В текущем году в Волжском установили шесть новых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Как сообщает комитет информационных технологий Волгоградской области, камеры размещены на улицах: Заволжская, ул. Свердлова (у дома №24), Шоссейная, Маркса (у дома №43), Оломоуцкая (у дома №26) и Мира (у дома №125).

- Данная работа выполнена в рамках регионального проекта «Общественные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», поскольку основная цель установки комплексов - повышение безопасности дорожного движения. Увеличение количества камер фотовидеофиксации на автодорогах приносит ощутимый профилактический эффект, способствует повышению водительской дисциплины и культуры вождения, ведет к снижению уровня аварийности на дорогах, - отметили в Облкоминформтехнолигий.

Добавим, что с января по сентябрь 2022 года в Волгоградской области благодаря камерам было зафиксировано 972953 нарушения правил дорожного движения. Наибольшее число нарушений приходится на несоблюдение скоростного режима, заметную долю нарушений занимает проезд на красный свет, выезд за стоп-линию и проезд по полосе для общественного транспорта.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде с 28 апреля начнет действовать запрет на транзит грузовиков
В Волгограде с 28 апреля начнет действовать запрет на транзит грузовиков
Оперштаб ввел традиционную в преддверии майских праздничных дней меру.
#Транспорт вчера в 17:33
С 1 по 9 мая в Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов
С 1 по 9 мая в Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов
Корректировка графика связана с празднованием Дня Весны и Труда и Дня Победы
#Транспорт вчера в 10:18
26 апреля из Волгограда в Эльтон отправится туристический поезд
26 апреля из Волгограда в Эльтон отправится туристический поезд
В тур входит не только железнодорожное путешествие, но и питание, проживание в санатории и комплекс SPA-процедур
#Транспорт вчера в 09:51
В Волгограде ограничат движение маломерных судов
В Волгограде ограничат движение маломерных судов
С 1 по 9 мая на Волге остановят движение судов из-за ремонтных работ на воздушной высоковольтной линии.
#Транспорт 23.04.2025
Топ новостей
Опрос