145320/

Как сдать тест ДНК в Волгограде?

#Реклама 22 июня 2022, 11:21 / Реклама

Экспертиза ДНК пользуется огромной популярностью не только на телевидении, но и в обычной жизни, ведь это один из точных методов определения родства. Чтобы убедиться в отцовстве, мужчине нужно просто сдать образец днк свой и ребенка и дождаться результатов лаборатории. Выполнить сбор анализов для теста ДНК возможно в домашних условиях, а не только в медцентрах или в зале суда.

Зачем требуется тест на отцовство

Процедура нужна, чтобы установить биологическое родство между ребенком и его предполагаемым родителем. В ходе исследования будут получены ответы на вопросы:

  • на самом ли деле мать либо отец являются биологическим родителем ребенка;
  • какова вероятность, что человек является родителем.

Результаты экспертизы необходимы, например, когда в суде рассматривается дело о получении наследства, назначении алиментов или опекунстве. Суд принимает результаты экспертиз безоговорочно, однако стоит отметить, что прямым доказательством являются только экспертизы, пройденные с полной идентификацией личностей. Анонимные тесты ДНК могут быть только косвенными доказательствами в суде.

Преимущества выбора теста ДНК для установления родства

Современный и наиболее правдивый вариант установления родственных связей – ДНК-тест, точность диагностики свыше 99%. Именно поэтому в ходе судебного разбирательства результаты экспертизы трудно оспорить.

Стандартный ДНК-тест выполняется всего за трое суток. В государственных лабораториях судмедэкспертизы уходит не менее месяца на выдачу результата, однако в Медикал Геномикс анализ проводят за 3-7 дней, в зависимости от типа представленных образцов и вида экспертизы и родства. Специально готовиться к проведению ДНК-теста не нужно. Процедуру сбора ДНК можно провести в любой момент, даже в домашних условиях.

Сбор биоматериалов для теста ДНК

Для анализа подойдет любой биоматериал, где есть молекула ДНК, обычно для исследования берут мазок с внутренней стороны щеки, это самый простой способ изъятия проб ДНК – безболезненный и быстрый.

Подготовка к процедуре

Необходимо приготовить:

  1. Стерильные ватные палочки. Лучше купить новую упаковку в аптеке.
  2. Ножницы и перчатки 3. Новые конверты из бумаги в количестве 2 штук, или более если больше 1 ребенка или больше 1 предполагаемого отца.

За пару часов до сбора биоматериалов нужно отказаться от еды, напитков, сигарет. Перед самой процедурой прополоскать рот обычной водой. Применение зубной пасты и ополаскивателей исключено.

Процесс сбора ДНК

Одним из важных условий для чистоты анализа является исключение прикосновений к поверхности ватной головки руками без перчаток. У ватных палочек должна быть лишь одна головка, вторую сторону нужно отрезать, надев предварительно перчатки.

Внутреннюю сторону щеки тщательно потрите палочкой. Не особо усердствуя, протрите щеку не менее 20 раз. Палочку при этом нужно иногда поворачивать. Затем подержите ее на открытом воздухе. Влага испарится примерно через минуту и можно убирать палочку в конверт. В каждый конверт по 2-3 палочки. У каждого участника индивидуальный конверт с образцами.

На конверте указываются:

  1. ФИО испытуемого.
  2. Дата рождения.
  3. Степень родства.
  4. Дата, когда были собраны образцы.

Если процедура анализа ДНК проводится анонимно, на конверте подписывается только степень родства. Со вторым человеком проводится такая же процедура. Оба конверта заклеиваются при помощи специальной клейкой полосы.

Образцы ДНК стандартные и нестандартные

Для установления отцовства проводится описанная выше процедура забора материала со слизистой оболочки полости рта - это стандартный образец.

Однако не всегда есть возможность взять биологический образцы ДНК изо рта, можно предоставить нестандартные образцы для анализа:

  • волосы с головы
  • кровь, высохшая на пластыре, ткани или салфетке
  • ногти;
  • сперма в засохшем виде;
  • Ушная сера;
  • Зубная щетка человека;
  • Зубы, и молочные в том числе;
  • Сигаретные окурки от 2 шт.

Результаты анализа ДНК

В случае определение родства между ребенком и его родителями, может быть только два возможных варианта ответа:

  • вероятность родства свыше 99% (подтверждено);
  • 0% исключает отцовство/материнство полностью.

Узнайте стоимость ДНК теста на сайте лаборатории https://volgograd.medicalgenomics.ru/ в разделе ЦЕНЫ, или задайте вопрос эксперту в онлайчате или по телефону горячей линии. Работаем по всей России и станам СНГ.

Вас заинтересует:
Верум Агро - новый уровень торговли сельхозтехникой в России
Верум Агро - новый уровень торговли сельхозтехникой в России
Появление онлайн-платформы «Верум Агро» стало настоящим прорывом для российского агропромышленного комплекса. Этот амбициозный проект призван кардинально изменить систему взаимодействия между поставщиками и потребителями сельхозпродукции.
«Верум Агро» - это современный высокотехнологичный маркетплейс, созданный командой экспертов специально для участников аграрной отрасли. Платформа ставит перед собой масштабную цель - объединить в единую экосистему аграриев и предприятия из всех уголков России.
Уже сейчас ресурс насчитывает более 40 000 предложений от 1 000 зарегистрированных дилеров.
#Реклама 21.02.2024
Самоменеджмент: как развить навыки саморегуляции и самоорганизации
Самоменеджмент: как развить навыки саморегуляции и самоорганизации

В современном мире, где информационный поток неуклонно нарастает, умение саморегулировать себя и эффективно организовывать свою жизнь становится неотъемлемой частью успеха. Процесс самоменеджмента позволяет нам управлять своими действиями, эмоциями и временем, чтобы достичь лучших результатов в карьере и личной жизни. В этой статье мы рассмотрим, как развить навыки саморегуляции и самоорганизации для максимизации вашего потенциала.

#Реклама 10.11.2023
Триммеры для высокой травы: что учесть при выборе
Триммеры для высокой травы: что учесть при выборе

Триммеры облегчают уход за дачным участком и придомовой территорией. Они удобны и компактны и в некоторых ситуациях полезнее газонокосилки. Триммером можно пройтись в углах, вокруг деревьев, рядом с забором. Есть модели с двигателем внутреннего сгорания, работающем на смеси бензина и масла, а есть электрические. Последние работают тише, вибрируют меньше, обслуживать их проще, но они менее мощные и нуждаются в подключении к сети. Есть еще аккумуляторные триммеры, которые способны к непродолжительной автономной работе. Такого достаточно для лишь для небольшой лужайки перед домом.

#Реклама 10.11.2023
Универсальный оптово-розничный металлургический дестрибьютор
Универсальный оптово-розничный металлургический дестрибьютор

«АНЭП-Металл» – одна из универсальных и крупнейших функционирующих компаний, которая поставляет металлопрокатную продукцию в России и страны СНГ с 2012 года. Компания реализует продукцию в любом объеме в розницу (от 10000 рублей) и оптом. Она может быть механически обработана (по согласованию с заказчиком). Наличие в 9 регионах России собственных складов продукции позволяет быстро выполнять любой заказ и срочную доставку в день оплаты.

#Реклама 01.03.2023
Получение образования по специальности Оператор котельной
Получение образования по специальности Оператор котельной

Для регионов с суровыми зимами профессия оператора котельной является более чем актуальной. Несмотря на внедрение в системы отопления современных технологий, присутствие человека остается необходимым фактором для контроля за показателями, устранения возникающих неполадок и прочих операций. Поэтому для повышения своих шансов на трудоустройство сегодня имеет смысл пройти курс обучения оператора котельной, получив соответствующий документ для предоставления работодателю. Сделать это сегодня можно не только в привычном очном формате, но и дистанционно, сэкономив свои время и деньги. Второй момент актуален из-за более демократичного уровня цен программ, ведь не требуются аренда и обслуживание учебных помещений. Удаленно легче подстраивать занятия под свой график, что также играет важную роль. К тому же, этот формат позволяет получить профессию даже тем, кто живет вдали от подходящих учебных заведений.

#Реклама 21.02.2023
Регионы как локомотив рынка в категории спальной продукции
Регионы как локомотив рынка в категории спальной продукции

Сегмент спальной продукции один их немногих, который не столкнулся с серьезным дефицитом товаров и просадкой покупательской активности в последние месяцы.

Более того, по состоянию на начало 2023 года официальные ритейлеры фабрик в лице интернет-гипермаркетов смогли выйти на «докризисный» уровень продаж, а в некоторых направлениях даже улучшить показатели прошлых лет.

#Реклама 08.02.2023
Топ новостей
Опрос