18+
Тёмная тема

Волгоградцы сдали кровь для изготовления 7358 доз антиковидной плазмы

Здравоохранение

4180 доз препарата выдано в медицинские учреждения

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Жители Волгоградской области, переболевшие новой коронавирусной инфекцией, а также вакцинированные от неё сдали крови, которой хватило для изготовления 7358 доз антиковидной плазмы. Как сообщает региональный комитет здравоохранения, 4180 доз препарата передано Волгоградским областным центром крови медицинским учреждениям.

Для желающих стать донорами отметим, что прием в областном центре крови ведется без предварительной записи - по адресу: Голубинская, 9а, а также в филиале в Волжском по адресу: ул. Пушкина, 93.

Напомним, в регионе продолжается массовая кампания по иммунизации от коронавирусной инфекции: вакцина в регион поступает регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ. Количество стационарных точек, где можно сделать прививку на базе лечебных учреждений, увеличилось до 70 за счёт открытия пунктов в детских поликлиниках. Продолжают работать 10 передвижных пунктов и 194 мобильные бригады медиков, в том числе 11 — в ТРЦ Волгограда и Волжского, в музее «Россия — моя история». Защиту от коронавируса получили уже свыше 1,5 млн жителей области.

Кроме того, в Волгоградской области продолжают действовать необходимые профилактические и ограничительные меры — на заседании оперштаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по оказанию медпомощи жителям и развитию телемедицинских технологий.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"