138041/

Два волгоградских проекта – в числе лучших социальных практик России

#Экономика и бизнес 2 декабря 2021, 10:25 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

В эти дни социальные предприниматели из Волгоградской области Марина Кудряшова и Анна Волосатова принимают участие в форуме «Добрый бизнес». Масштабная дискуссионная площадка, открытая для решения актуальных вопросов развития социального бизнеса, работает с 1 по 3 декабря в Нижнем Новгороде.

 

На выставке «Лучшие социальные практики» представлен стенд социального предпринимателя из Волгограда Марины Кудряшовой. Основательница Центра развития и коррекции детей презентовала экспертам свой проект и достижения.


«Нам в этом году 2 года. Я оказываю комплексные услуги ранней помощи, эрготерапии путём индивидуальных занятий с детьми, в том числе с особенностями развития. Нам очень помогает развиваться Центр инноваций социальной сферы: в этом году я выиграла 300 тысяч грант, участвуя в грантовом конкурсе социальных проектов, и на 1 миллион рублей молодёжный грант в этом же году получила. Мы направим эти деньги на дальнейшее развитие. Сейчас мы работаем и очно, и онлайн, хотим охватить не только Волгоградскую область, но и всю страну», - рассказала о своей деятельности экспертному жюри Марина Кудряшова.


Еще одна жительница Волгоградской области, Анна Волосатова рассказывает на форуме о своём социальном проекте «Пансионат «Забота о родителях». Она открыла учреждение для круглосуточного пребывания пенсионеров с деменцией. У многих из них отмечается положительная динамика. Занятия помогают пожилым людям возобновить интерес к общению, чтению, жизни. Предприниматель всячески старается привлечь внимание к проблеме старческой деменции и помогает осознать, что заниматься собой необходимо до наступления календарной старости


В рамках форума предпринимателей ожидают лекции по развитию социального бизнеса, дискуссионные площадки, презентация лучших мировых практик развития социального предпринимательства и панельные дискуссии. Будут работать для участников форума и площадки по обмену региональным и мировым опытом реализации соцпроектoв. В рамках бизнес-встреч предприниматели увидят на живых примерах, как бизнес-проект может наполниться смыслами и благодаря благотворительности привлечь к себе дополнительное внимание. 


Деловая программа форума включает пленарную сессию «Будущее социального предпринимательства в России», на которой выступят директор Центра развития социального предпринимательства Российского государственного социального университета Денис Богатов, заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникoва, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин и многие другие.


Отметим, в Волгоградской области на сегодняшний день в реестр социальных предпринимателей включены 87 предпринимателей, реализующих деятельность в сферах дополнительного образования, культуры, физкультуры и спорта, транспортной сфере, медицине, уходе за детьми, престарелыми и инвалидами. Активно поддерживает предпринимателей данного направления Центр инноваций социальной сферы, регулярно организующий программы обучения, форумы, вебинaры и мастер-классы с тoповыми экспертами по самым популярным темам в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
Строительный форум в Волгограде соберёт более 8000 участников
На всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли», финал которого пройдёт в Волгограде 8-11 августа, подано более 8000 заявок.
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Господдержка помогла волгоградке создать конный реабилитационный центр
Волгоградка Алина Зевакина успешно воплощает в жизнь мечту о создании конного реабилитационного центра.
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
23 апреля в Волгограде запланированы отключения электроснабжения в 4 районах
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В Волгограде стартовал последний этап благоустройства Горсада
В порядок приводят участок между улицами Краснознаменской и Глубокоовражной
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
В Волгоградской области затраты на научные разработки превысили 6,5 млрд рублей за год
По предварительным данным, в 2023 году в регионе научными исследованиями и разработками занимались 55 компаний.
Топ новостей
Опрос