Волгоградская академия МВД отметила 54-ю годовщину со дня образования
Сегодня в Волгоградской академии МВД РФ прошли праздничные мероприятия, посвященные 54-летию вуза.
Сегодня в Волгоградской академии МВД РФ прошли праздничные мероприятия, посвященные 54-летию вуза. В парке перед вузом состоялось открытие обновленной галереи «Выпускники академии – наша гордость», а также новой секции памятной стелы «Золотые медалисты».
На площадке академии прошла Международная научно-практическая конференция «Опыт и традиции подготовки полицейских кадров». Завтра, 2 октября, по устоявшейся традиции на Мамаевом кургане в торжественной обстановке курсанты первых курсов примут присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а слушателям пятых курсов будут вручены первые офицерские погоны.
- За более чем полувековую историю академией накоплен большой опыт подготовки высококвалифицированных специалистов для правоохранительных органов, здесь созданы все необходимые условия для всестороннего и эффективного обучения курсантов и слушателей. Академия сохранила и приумножила лучшие традиции, заложенные Высшей следственной школой и Волгоградским юридическим институтом. Сегодня она занимает одно из ведущих мест среди вузов МВД России, - сказал первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.
Парламентарий выразил особые слова благодарности профессорско-преподавательскому и командному составу, ветеранам академии, а также отметил, что выпускники вуза вносят достойный вклад в обеспечение законности и правопорядка не только на территории Волгоградской области, но и многих других регионов нашей страны.
Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации готовит специалистов для следственных аппаратов и экспертных подразделений. Более 75 тысяч выпускников вышли из стен вуза за годы его работы. Они успешно решают сложные задачи по расследованию и раскрытию преступлений.

