135216/

В Урюпинске готовится к открытию новый детсад

#Политика 14 сентября 2021, 10:15 Виктория Шадчина / Политика

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства дошкольного учреждения на 220 мест для детей от 1,5 до 7 лет в Урюпинске.

Возведение объекта пр. Строителей ведется по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Здание детсада находится в высокой степени готовности.

По проекту, в трехэтажном здании разместятся 12 групп общеразвивающей направленности. Из них четыре - на 60 мест для ребятишек ясельного возраста. Также предусмотрен медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории - теневые беседки, игровые формы, спортгородок, кустарники и деревья.

Андрей Бочаров поставил задачу завершить все строительные работы до 1 ноября, параллельно начать проведение лицензирование образовательного учреждения, чтобы с нового года сад начал прием детей.

- Степень готовности объекта – высокая, отметил Андрей Бочаров. - Не вижу оснований, чтобы не сдать этот объект в положенное сроки. Этот детский сад является очень важным объектом для данного микрорайона, где проживает более 6 тысяч человек, из которых большинство – молодые люди. Рядом находится школа на 350 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, но не хватало детского сада.

В планах – строительство за детским садом парка для уличных занятий спортом и организация в микрорайоне первичной медицинской помощи. Глава региона поручил рассмотреть возведение здесь ФАПа или офиса врача, чтобы людям не нужно было ехать в ЦРБ, а можно было получить медпомощь на месте.

Несмотря на пандемию, во всех муниципальных образованиях Волгоградской области в полном объеме выполняются приоритетные и национальные проекты. Их реализацию губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле, регулярно совершая рабочие поездки. Так, на стройплощадке этого садика Андрей Бочаров был в декабре 2020 года.

Поддержка материнства и детства, создание необходимой для этого инфраструктуры – приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2016 года в Волгоградской области обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. С 2019 года обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет.

За семь лет построены и реконструированы 67 детских садов. В то числе два садика сданы в эксплуатацию в 2021 году: в Камышине на 140 мест и в Новониколаевске на 144 места. Строятся еще 5: в Волжском, Урюпинске, Михайловке, Руднянском и Среднеахтубинском районах.

Обсуждение:

Лидия

Как связаться с детским садом в г. Урюпинск новый построеный?  

16.05.2022 13:55:16
Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос