135187/

Волгоградские компании продвигают на экспорт в ОАЭ макароны и муку

#Экономика и бизнес 13 сентября 2021, 14:51 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: Светлана Звонова.

Реверсную бизнес-миссию в Волгоградскую область совершили представители одного из крупнейших дистрибьюторов продуктов питания в Объединенных Арабских Эмиратах. Переговоры состоялись в понедельник, 13 сентября, на площадке Центра поддержки экспорта Волгоградской области.

 

Этап переговоров является одним из важных в жизненном цикле экспортного проекта, грамотно проведенная встреча – залог продолжительного и взаимовыгодного сотрудничества. В ходе встречи свою продукцию представили Мельничное хозяйство «АгроМельПродукт», производитель зерновых культур ООО «Фермаленд», химическая компания ООО «СМ-Сервис» и компания «ВолгаЛадь».

 

- Для нашей компании очень важно поставлять нашу продукцию на экспорт, - отметила представитель Мельничного хозяйства «АгроМельПродукт» Ирина Фролова. – Сегодняшние переговоры прошли конструктивно: мы представляли муку и макаронные изделия собственного производства. Объемы возможных поставок для нас заманчивы.В ходе переговоров с представителями Объединенных Арабских Эмиратов мы поставили определенные задачи и нашли понимание по путям их решения.

 

Отметим, что Волгоградская область и Объединенные Арабские Эмираты активно расширяют сотрудничество. Так, за январь-март текущего года рост объемов экспорта в ОАЭ к аналогичному периоду 2020 года увеличился более чем на 300%, составив 3,6 млн долларов США.

 

- Мы заинтересованы в экспортно-импортных поставках и мы приехали сюда для выбора определенных товарных категорий: мука пшеничная, макароны, подсолнечное масло,- констатировала коммерческий директор группы компаний First Eagle Group LLC ОАЭ Александра Туголукова. – Также мы заинтересованы в рассмотрении косметических продуктов, как под собственным брендом, так и под брендом российского производства. Мы заинтересованы не только в поставках товаров российского производства в Дубаи, но и во взаимном сотрудничестве – поставках дубаиского ассортимента, товаров из ОАЭ на территорию РФ.

 

First Eagle Group LLC ОАЭ – это холдинг из 11 компаний, которые являются дистрибьюторами продуктов, косметики, медикаментов, удобрений. Группа компаний сотрудничает на постоянной основе с российскими центрами экспорта, как региональными, так и федеральным. С Волгоградским экспортным центром First Eagle Group LLC ОАЭ взаимодействует на протяжении последних нескольких месяцев.


- Международные поставки – это всегда высокие требования по качеству и достаточно жесткие требования по цене, - продолжила представитель группы компаний из ОАЭ. – Поэтому в России мы заинтересованы получить лучшее качество, выгодные цены и выполнение объемов.


Например, First Eagle Group LLC ОАЭ готов заказать 1600 тонн муки в Волгоградской области. По признанию эксперта отрасли, далеко не каждый поставщик способен обеспечить такие объемы. В Волгоградской области есть такие производители. Кроме того, местная продукция соответствует критериям высокого качества.

 

- Цель сегодняшней встречи – продемонстрировать потенциал волгоградских производителей,    показать ту продукцию, которая производится в Волгоградской области и конкретно уже перейти в стадию переговорного процесса, - пояснила директор Центра поддержки экспорта Волгоградской области Виктория Афанасова. – Конечно, в рамках переговорного процесса нам бы хотелось дойти до завершающего этапа – подписать экспортные контракты для того, чтобы наша продукция была представлена в Объединенных Арабских Эмиратах. Сегодня инициатива исходит непосредственно от иностранного партнера: у него есть конкретный запрос на конкретную закупку в Волгоградской области.


Организатором встречи выступил региональный Центр поддержки экспорта в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».


- Отрадно, что волгоградские компании активно развивают экспорт, в том числе в арабские государства, - заявил представитель Российского экспортного центра, руководитель РЭЦ по ЮФО Александр Санеев. – Мы здесь, в том числе Российский экспортный центр, выступаем как инструмент поддержки бизнеса, как инструмент развития несырьевого, неэнергетического экспорта Российской Федерации всецело помогает таким компаниям начать бизнес с нуля. Мы помогаем компаниям открыть новую географию, начать новые коммуникации и соответственно применить весь тот инструментарий, который сейчас существует для российских компаний-экспортеров, в том числе для волгоградских.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
17 апреля в семи районах Волгограда произойдут отключения электроснабжения
17 апреля в семи районах Волгограда произойдут отключения электроснабжения
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
#Экономика и бизнес сегодня в 16:35
В Волгоградской области созданы 45 обучающих центров по управлению БПЛА
В Волгоградской области созданы 45 обучающих центров по управлению БПЛА
В Среднеахтубинском районе открылась одна из первых таких образовательных площадок.
#Экономика и бизнес сегодня в 16:19
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
В Волгоградской области жилищное строительство выросло почти на четверть
За первые три месяца текущего года в регионе введено в эксплуатацию 253 300 м² жилья.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:55
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
Производство молока в Волгоградской области выросло на 2,3%
В первом квартале текущего года в регионе произведено 102,9 тысячи тонн молока
#Экономика и бизнес сегодня в 14:40
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
75 волгоградских предприятий присоединились к нацпроекту «Производительность труда»
Компания будет сотрудничать с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:25
Топ новостей
Опрос