18+
Тёмная тема

Волгоградские учреждения культуры порадовали школьников развлечениями

Культура

Волгоградские учреждения культуры предложили сегодня школьникам обширную и разнообразную программу развлечений.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградские учреждения культуры предложили сегодня школьникам обширную и разнообразную программу развлечений. В неё вошли интеллектуальный перформанс, викторины, литературная эстафета, лекции, мультимедийные научно-познавательные программы и многое другое.

 

Волгоградская областная библиотека для молодёжи предложила своим читателям принять участие в интеллектуальном перформансе «N.A.U.K.A», который был посвящён таким дисциплинам, как история и социология. Кроме того, сегодня в библиотеке можно было принять участие в библиоквизе «А знаете?!».

 

Специалисты Волгоградской областной детской библиотеки провели праздничную литературную эстафету «Книга в стране знаний», приуроченную к Всероссийскому Дню знаний. На открытых площадках образовательных учреждений и библиотеки детей ждали умные книги, веселые литературные герои, затейливые игры и приключения.

 

В Волгоградской областной детской художественной галерее состоялась экскурсия по выставке «Волгоград. Город, в котором тепло», которая откроется 3 сентября. Работы на выставку прислали коллективы художественных школ и школ искусств из России, Беларуси, Казахстана и городов-побратимов Волгограда Русе (Болгария), Турин (Италия), Хемниц (Германия), Цзилинь и Ченду (Китай), Измир (Турция), Ковентри (Великобритания). Кроме того, сегодня в Детской галерее состоялась мультимедийная лекция «Школа и дети в изобразительном искусстве», а также мастер-класс «Букет для учителя».

 

Сегодня в 17-00 музея-заповедник «Сталинградская битва» приглашает на онлайн-лекцию «Школьная пора в руинах Сталинграда». В ходе лекции можно узнать о том, как встретили 1 сентября дети, пережившие страшные события Сталинградской битвы, об условиях, в которых проходили занятия в разрушенном войной городе. Лекция сопровождается показом кадров из документального фильма 1944 г. «Восстановление Сталинграда» режиссёра И. Посельского.

 

В Волгоградском планетарии для юных посетителей сегодня демонстрируются новые мультимедийные научно-познавательные программы «Вселенная: от мифов до наших дней» и «Удивительные приключения Дракоши». Для тех, кто постарше, показывают новую мультимедийную программу «Созвездия». Волгоградский планетарий также приготовил специальную интерактивную программу «Загадки звездного дома», где участникам нужно будет блеснуть знаниями и помочь Хранителю Звёздного дома отгадать все его тайны.

 

Музей Машкова к новому учебному году подготовил немало творческих новинок для школьников. В выставочном зале музея начинает работу студия изобразительного искусства под руководством известного волгоградского художника, педагога, члена Союза художников России Татьяны Ковешниковой. Занятия в музейной студии будут последовательно знакомить с рисунком, живописью, скульптурой и историей искусства, развивать творческие способности и внимание, воспитывать культуру. Также в музее стартует новый образовательный формат «Живые уроки» – цикл занятий по естественно-научным дисциплинам на базе художественного музея, которые ориентированы на восприятие и диалог с подлинным произведением изобразительного искусства.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"