18+
Тёмная тема

Волгоградский музей ИЗО поможет воссоздать экспозицию, продемонстрированную столетие назад в Нью-Йорке

Культура

Музей предоставит московским экспертам одну из картин, находящуюся в фонде произведений Ильи Машкова

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В сентябре Волгоградский музей ИЗО расстанется с одной из своих картин. Но ненадолго. Как сообщили в пресс-службе учреждения культуры, полотно «Нева. Островки. Дом отдыха» кисти известного российского художника Ильи Машкова примет участие в московской выставке «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924».

Уникальный проект посвящён экспозиции, которая была впервые представленная публике в 1924 году в Нью-Йорке. В числе произведений, участвовавших в выставке вековой давности, были и 20 картин Ильи Машкова. Сейчас они «разлетелись» по музеям и частным коллекциям, и одна из них хранится в Волгограде.

Отметим, пейзаж «Нева. Островки. Дом отдыха» был написан в 1923 г. под Ленинградом, в местечке Островки. Его можно будет увидеть в московском Музее русского импрессионизма с 16 сентября 2021 г. по 16 января 2022 г.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"