18+
Тёмная тема

В Волгограде кардинально меняются правила организации похорон

Общество

Волгоградская гордума рассматривает проект новой редакции Правил организации похорон и содержания муниципальных кладбищ.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Волгоградская гордума рассматривает проект новой редакции Правил организации похорон и содержания муниципальных кладбищ. Работа длилась более полугода. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе Волгоградской гордумы, учтены замечания прокуратуры, выступившей инициатором перемен, и антимонопольной службы.

 

Проект подготовлен администрацией Волгограда с учетом всех замечаний прокуратуры и УФАС. Концептуальное отличие нового проекта от старой редакции Правил – услуги по погребению на кладбищах города теперь смогут оказывать не только специализированные службы по вопросам похоронного дела, но и другие хозяйствующие субъекты. На муниципалитет возлагаются, помимо контролирующих функций, полномочия по ведению архива и делопроизводства, по регистрации захоронений на муниципальных кладбищах Волгограда, выдача разрешения на захоронение и т.д.

 

Представители прокуратуры и антимонопольной службы одобрили итоговый проект решения. В частности, в официальном заключении, внесенном 23 июля в гордуму прокуратурой города, отмечается, что «в ходе изучения проекта решения Волгоградской городской Думы противоречий действующему законодательству не установлено, коррупциогенных факторов не выявлено».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"