18+
Тёмная тема

Андрей Бочаров инспектирует состояние ещё одного завершённого долгостроя

Общество

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начнёт свой рабочий день в Красноармейском районе Волгограда.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начнёт свой рабочий день в Красноармейском районе Волгограда. Глава региона проведёт выездное совещание на крупном завершенном объекте долевого строительства – ЖК «Адмиралтейский».

 

Строительство ЖК «Адмиралтейский» началось в 2013 году, договоры долевого участия заключили 520 семей. ООО «Строй-Сити» планировало ввести два 21-этажных дома на улице Фадеева в эксплуатацию в конце 2015 года.

 

В ходе строительства неоднократно выявлялись нарушения законодательства, в том числе вывод средств дольщиков, — по фактам нарушений возбуждено уголовное дело. Строительная готовность обоих объектов на момент «заморозки» составляла порядка 80 процентов.

 

Людей не оставили один на один с бедой. По инициативе Андрея Бочарова, для завершения проблемного объекта были разработаны эффективные алгоритмы работы, с подачи администрации Волгоградской области внесены поправки в Градостроительный кодекс РФ, позволившие отменить повторную госэкспертизу для МКД, возведенных на 80 и более процентов, что значительно ускоряет сдачу таких домов.

 

После процедуры банкротства предыдущего застройщика к работам привлечена новая добросовестная компания. Первый дом ЖК ввели в эксплуатацию в феврале 2021 года, тогда новоселами стали 254 дольщика. Сейчас сдан второй — дольщики получают ключи.

 

Реализацию комплекса задач по защите прав участников долевого строительства губернатор Андрей Бочаров держит на особом контроле. С 2014 года в Волгоградской области во взаимодействии с правоохранительными органами решены вопросы 90 проблемных многоквартирных домов, восстановлены права 8,2 тысячи семей дольщиков. в том числе завершено строительство двух крупных ЖК – «Адмиралтейский» и «Династия». Успешный опыт региона ранее высоко оценил заместитель Генпрокурора РФ Андрей Кикоть

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"