18+
Тёмная тема

Жители Волгоградской области могут поддержать сборную России

Спорт

Жителей Волгоградской области призывают записать видеоролики в поддержку национальной сборной.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Жителей Волгоградской области призывают записать видеоролики в поддержку национальной сборной. Флешмоб из хитов получится, если каждый желающий споет одну из предложенных организаторами песен и опубликует видеозапись своего исполнения в соцсетях с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. В плэй-листе значатся Государственный гимн России, композиции Елки «Всё зависит от нас», А. Пугачевой «Нас бьют – мы летаем», М. Магомаева «Герои спорта», А. Хворостяна «Падали, но поднимались», О. Анофриева «Есть только миг», Л. Гурченко «Команда молодости нашей», группы ТАТУ «Нас не догонят» и другие. В настоящее время ведутся переговоры с авторами, которых просят разрешить использовать их творения. Песни выбирались по предпочтениям членов команды России по всем видам спорта. Все ролики объединят в ленту, которая продемонстрирует масштаб народной поддержки.

 

Инициатива провести всероссийский флешмоб #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ принадлежит студентам, членам АССК России. Идея нашла поддержу у Всероссийской федерации школьного спорта и Союза спортсменов России. Учащиеся школ и вузов первыми приняли участие в проекте. Партнером выступает продюсерский центр Тимура Ведерникова, который уже начал съемки в регионах.

 

29 июня в ТАСС (г. Москва) в онлайн-формате состоялась пресс-конференция, посвященная старту народного проекта в поддержку сборной команды. О флешмобе рассказали двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член Международного олимпийского комитета (МОК), председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) Елена Исинбаева, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по международным делам, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина, продюсер Тимур Ведерников и музыкальный продюсер, поэт, композитор, сценарист Елена Кипер.

 

Олимпийские игры будут впервые проходить без болельщиков, которые обычно сопровождают спортсменов на соревнованиях, а российским атлетам придется выступать без национальных символов: два года действует запрет на их использование.

 

- В такой ситуации особенно важно, чтобы каждый российский спортсмен, каждый член сборной чувствовал поддержку всей страны. И, несмотря на то что на трибунах не будет видно российских болельщиков с флагами и не будет слышна русская речь, наши спортсмены будут помнить, что они представляют великую страну, великий народ, — отметила Елена Исинбаева.

 

«Считаю, что проект важен не только для спортсменов, но и для болельщиков, ведь таким образом мы все принимаем участие в масштабном празднике и поддерживаем нашу сборную. Здорово, что дети и подростки в составе школьных и дворовых команд также присоединятся к проекту поддержки олимпийцев и паралимпийцев» - сказала Ирина Роднина.

 

«Наша конечная цель — объединение всех людей, всей страны в поддержке наших спортсменов на Олимпийских играх в Токио. Когда мне предложили принять участие в этой акции, понял, что именно об этом всегда мечтал — объединить всю нашу страну в одном музыкальном проекте», - поделился Тимур Ведерников.

 

«Музыка и искусство - это духовный опыт. Он дает нам эмоции, надежду и внутренний ресурс двигаться вперед. В этом цель искусства - пробуждать к жизни и самореализации. Спорт - это физический опыт, который помогает достигать результата. Вдохновляющая, духоподъемная музыка не раз помогала нашим спортсменам побеждать. Хотелось бы, чтобы сейчас не только наш сильный и поющий народ, но и творческая элита, артисты, исполнители, композиторы поддержали спортсменов, дали им мощный импульс своим прочтением ресурсных песен, которые помогут российским чемпионам взять новые высоты на Играх в Токио!», - заявила автор песни «Нас не догонят» Елена Кипер.

 

На пресс-конференции известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев спел песню «Команда молодости нашей» и передал эстафету Николаю Баскову. «Хочу пожелать организаторам успехов. Проект — замечательный! Наши спортсмены поедут на Олимпиаду, к сожалению, без флага и гимна. Нужно, чтобы они чувствовали себя по-настоящему здорово. Они должны чувствовать поддержку страны от Калининграда до Камчатки. Нас объединят песни», - сказал Дмитрий Губерниев.


Все подробности и новости о проекте, «минус»-треки и многое другое можно найти на сайте асск.рф и на сайтах партнёров.


Соорганизатором акции является спортивный портал «Чемпионат» (championat.com) — лидер среди спортивных порталов Рунета. Жителей волгоградского региона призывают поддержать песнями с хэштегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ и отметками официального аккаунта спортивного портала «Чемпионат» - @Чемпионат | Championat.com, чтобы ведущий российский спортивный портал заметил видеозапись и опубликовал в своих социальных сетях в VK, в Instagram, в Facebook и в TikTok.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"