132382/

В Волгограде наградили лучших специалистов сферы молодежной политики

#Общество 24 июня 2021, 17:07 Елена Мухина / Общество
Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Сегодня вручили награды и благодарственные письма специалистам более чем 30 молодежных учреждений Волгоградской области. Лучших чествовали в интерактивном парке «Россия. Моя история».

 

Самых достойных определили по участию в проектной и волонтерской деятельности, проведению творческих мероприятий, помощи в федеральных и региональных проектах.

 

- Поддержка представителей молодежного движения, профильных объединений — остается одной из ключевых задач. Мы создаем условия для развития потенциала активистов, сопровождаем на федеральных и региональных проектах, помогаем реализовать социальные инициативы. Это вклад в будущее страны и Волгоградской области. Спасибо тем, кто проводит эту большую работу, — поблагодарил виновников события заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, начальник управления молодежной политики Андрей Сеидов.

 

Повышение социальной активности, привлечение школьников и студентов к решению вопросов, направленных на создание комфортных условий и трансформацию Волгоградской области, - ключевые задачи нацпроекта «Образование». Профильные программы реализуют центры «Авангард», «Славянка», Центр молодежной политики региональный ресурсный центр добровольчества. В 2020 году состоялись акции «Доброволец России», «Добровольцы Детям», «Вода России». Организация всероссийского проекта #МЫВМЕСТЕ отмечена на федеральном уровне - медалями Президента РФ. Продолжается прием заявок, до 5 июля, на участие в национальной премии #МЫВМЕСТЕ. Номинантами могут стать граждане в возрасте от 14 лет, а победители – получить гранты в размере до 2,5 млн рублей и возможность участия в образовательных программах.

 

Волгоградцы уже привлекли на реализацию социально значимых проектов более 5 млн рублей из призовых фондов форумов «Территории смыслов», «Ростов – 2020», «Выше Крыши», «СелиАс», Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов. В 2021-м молодые жители нашего региона победили в конкурсе Росмолодежи, проходившего в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта. Общая сумма выигрыша составила более миллиона рублей. Еще 13,8 миллионов получат от Федерального агентства по делам молодежи.

 

Самыми яркими событиями из всероссийских мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики стали «Лидер XXI века», «Российская студенческая весна», «Твой ход». Волгоградская область вошла в топ-5 активных регионов федерального проекта «Моя страна – моя Россия»: от нашего субъекта было отправлено свыше 3,2 тысячи заявок. В настоящий момент идет их заочная оценка.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде к подготовке фестиваля #ТриЧетыре подключился детский совет по туризму
В Волгограде детский совет по туризму разрабатывает интерактивную зону на площадке «Туристическая» фестиваля #ТриЧетыре.
#Общество вчера в 18:55
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
На стадионе «Волгоград Арена» можно проголосовать за проекты благоустройства
Футбольные болельщики смогут сегодня проголосовать за проекты благоустройства.
#Общество вчера в 17:38
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
В Волгоградской области внедряют форматы проекта «ГосСтарт.Диалог»
Федеральный проект «ГосСтарт.Диалог» стартовал в октябре 2023 года.
#Общество вчера в 16:56
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгоградской области увековечат память пяти павших героев СВО
В Волгограде установят мемориальные доски в память о павших героях СВО.
#Общество вчера в 16:54
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
В Волгоградской области побили свадебный рекорд
Органы ЗАГС официально закрепили союз 101 семьи
#Общество вчера в 16:33
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
В Волгограде прошла торжественная встреча ветеранов-чернобыльцев
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля.
#Общество вчера в 15:08
Топ новостей
Опрос