На центральной набережной в пруду погибли рыбки
Сердобольные волгоградцы закормили их хлебом и другими продуктами, опасными для водных обитателей.
Сердобольные волгоградцы закормили их хлебом и другими продуктами, опасными для водных обитателей.
На днях, в ходе планового обслуживания пруда на Центральной набережной сотрудники МБУ «Волгоградзеленхоз» зафиксировали гибель обитающих в нем рыбок. Сотрудники неоднократно фиксировали случаи, когда отдыхающие пытались выловить рыбок, купали в пруду домашних животных, а также бросали в воду мусор, куски хлеба и другие продукты питания, недопустимые для кормления. При этом рядом с прудом установлена табличка, запрещающая кормить рыбок, поскольку для этого районная служба использует специальный корм.
В ближайшее время районная коммунальная служба осушит пруд, полностью очистит системы фильтрации и рециркуляции, затем водоем наполнят новой водой. После того, как вода прогреется до нужной температуры, в пруд будут выпущены новые особи - потомство, которое появилось за время пребывания фауны в бассейне на Центральном рынке. Черепахи сейчас временно отселены из пруда.

