132207/

Сергей Жуков поблагодарил Волгоград за первый и последний стадионный концерт

#Общество 20 июня 2021, 01:33 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

Сегодня стадион «Волгоград Арена» был заполнен наполовину, но на все сто доволен: самая большая площадка города-героя принимала концерт популярной группы «Руки вверх!». Многие зрители прибыли на праздник, который легендарный коллектив устраивал в честь своего 25-летия, из разных уголков нашего региона и соседних. Люди терпеливо ждали начала почти два часа: организаторы пригласили гостей заранее, чтобы соблюсти все требования Роспотребнадзора.

 

- Я билеты купила 7 апреля в подарок на день рождения мужа. Мы до последнего переживали, будет ли концерт, потому что пошли слухи какие-то, что не будет ничего. Но рады, что он все-таки состоится. Мы в маске, чтобы не заразиться самим и не заразить других. Организация понравилась: очень удобно было пройти. Сначала билеты проверили, потом температуру и отсутствие запрещенных предметов. Мы очень ждали это мероприятие. За год пандемии это первое, куда выбрались, - поделилась уроженка Кумылженского района Волгоградской области Дарья Мирошкина.

 

В Волгоградской области не так давно были ослаблены ограничительные меры, введенные с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции: с 12 июня 2021 года в регионе разрешены массовые мероприятия, но с соблюдением прежних требований - использованием средств индивидуальной защиты, дезинфекцией контактных поверхностей, учетом социальной дистанции. Организаторы концерта открыли десятки входов за два с половиной часа до начала мероприятия, чтобы не создавать скопления людей, спокойно измерять температуру и выдавать маски, разметили танцпол и трибуны и с таблоидов продолжали напоминать о выполнении требований санитарной безопасности.

  

- Все четко, без очередей. Нам предложили антисептики, дали запасные маски, мы обработали руки. Все на высшем уровне. Мне пришлось путешествовать до этого по другим регионам - там антиковидный режим соблюдается хуже. У нас в Волгоградской области больше порядка: люди ходят в масках. Комплекс антиковидных мер достиг большего результата в нашем регионе, чем в других, где ситуация хуже, - рассказал волгоградец Руслан, пожелав не называть своей фамилии.

 

Большинство зрителей признавались, что билеты приобрели еще год назад: мегапопулярная группа объявила о юбилейном стадионном туре, который должен был стартовать в Волгограде и продолжиться в Нижнем Новгороде, затем в Екатеринбурге, двух столицах и завершиться в Самаре, но накануне стало известно, что первое в этом году выступление на большой спортивной арене окажется и последним.

 

- Мы купили билеты год назад. Думали, сдавать их или нет, но очень хотели пойти. Знаем, что в других городах отменили. Получается, что мы счастливчики, - радовались волжанки Маша Вишнякова и Катя Денисова.

Ждали встречи со своим зрителем и музыканты.

 

- Сегодня концерт, о котором мы очень давно мечтали. Сколько мы с вами пережили для того, чтобы это все произошло. Я безумно счастлив, что могу стоять на этой сцене и говорить вам: "Волгоград, добрый вечер!" Очень прошу вас постараться соблюдать все требования: носить маски, быть аккуратней, потому что это важно, чтобы вы были здоровы и счастливы. Сегодня первый стадионный концерт группы «Руки вверх!» и, к сожалению, последний в этом году, потому что все остальные отменены. Вы понимаете, как повезло вам сегодня? И я представляю, что чувствуют сейчас другие города, - поделился со своими фанатами лидер группы «Руки вверх!» Сергей Жуков.

 

Волгоградцы и гости города-героя на концерт приезжали с друзьями или семьями: одни наслаждались музыкой и звуком, другие старались петь вместе с кумиром, кто-то вспоминал, что он делал в 1995 году, когда отовсюду звучала первая песня этого коллектива – «Студент». Но под самые «тусовочные» композиции отплясывали все: и стар, и мал.

          

- Непривычно давать концерт на стадионе, потому что сегодня такое количество мужиков! Наконец-то мужчины могут признаться, что тоже любят «Руки вверх!», - шутил Сергей Жуков.

 

- Очень классный, нет, не то слово, я не могу подобрать слово, подходящее для этого концерта. Просто межгалактический уровень песен, декораций, света и звука. Всем советую прийти, потанцевать и зажечь этот вечер: точно не пожалеете, - поделилась впечатлениями о стадионном шоу юная волгоградка Арина Заикина.

 

Лидер группы, которую любят представители нескольких поколений, поблагодарил город-герой за прием, который ему здесь устроили.

·         

- Я счастлив увидеть людей, ради которых 25 лет стою на сцене. Спасибо вам за первый и последний стадион в этом году, за то, что вы сделали этот стадион самым весёлым и ярким. Волгоград, мы вас любим! – попрощался Сергей Жуков.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора
В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора. А сегодня, 18 апреля, накануне важного дня, в Волгоградский областной Центр крови пришли сотрудники управления МВД России по Волгограду – всего около 20 человек.
#Общество вчера в 22:03
Участников СВО научат госуправлению
Участников СВО научат госуправлению

В России стартовала кадровая программа «Время Героев», анонсированная Президентом РФ в послании Федеральному собранию.  Ее первые участники уже прошли этап тестирования. Итоги будут известны 20 мая.
#Общество вчера в 20:54
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество вчера в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество вчера в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество вчера в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество вчера в 11:29
Топ новостей
Опрос