Пять волгоградских семей прошли в финал всероссийского конкурса
Пять семей из Волгограда, Михайловки, Камышина и Еланского района стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Они представят Волгоградскую область в финале на федеральном уровне.
Пять семей из Волгограда, Михайловки, Камышина и Еланского района стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года». Они представят Волгоградскую область в финале на федеральном уровне.
Смотр объединил более 60 семей из всех районов Волгоградской области. Конкурсные испытания начались в апреле и завершились в июне.
Как сообщили в областном комитете социальной защиты населения, в номинации «Золотая семья» победителями стали Александр и Лидия Шеины из Камышина, среди «Многодетных семей» — Арсений и Ксения Храмовы из Краснооктябрьского района Волгограда. Валерий и Светлана Клуповы из Михайловки представят регион в номинации «Сельская семья», а семья Михаила и Татьяны Чижиковых — в номинации «Семья — хранитель традиций». Самой запоминающейся «Молодой семьей» стали Артём и Ксения Гречишины из Еланского района. Видеопрезентации конкурсантов теперь рассмотрят на федеральном уровне.
Волгоградские семьи ежегодно становятся победителями всероссийского конкурса. В номинации «Золотые семьи» в 2016-м году победили Александр и Зинаида Кузьмины, а в 2019-м — Григорий и Варвара Коноваловы. В номинации «Сельская семья» в 2017 году лидерами стали Юрий и Анна Долматовы из Старополтавского района, а Павел и Мария Пестерниковы из Быковского района в 2018-м стали лучшей «Молодой семьей». В 2020 году семья Дмитрия и Натальи Копыловых победители в номинации «Семья – хранитель традиций».
В этом году сразу две семьи отмечены высокими федеральными наградами: многодетная пара из Волжского — Владимир и Ольга Кобловы — удостоены ордена «Родительская слава», а супруги Михаил Васильев и Вера Фролова из Даниловского района — медали ордена «Родительская слава». Многодетная семья Кобловых стала участником встречи, которую в Международный день защиты детей в режиме видеосвязи провёл Президент РФ Владимир Путин.

