В Волгограде стартовали к здоровью без табака и никотина
В Волгограде прошла физкультурно-оздоровительная акция «Старт к здоровью».
В Волгограде прошла физкультурно-оздоровительная акция «Старт к здоровью». Она была приурочена к Всемирному дню без табака,
Акция под лозунгом «Я за некурящую Россию. А ты?» состоялась на территории Центрального парка культуры и отдыха. Проект носит информационный характер, позволяет публично выразить свою поддержку выбору быть свободным от табака и никотина, а кроме того, дает новые знания о здоровом образе жизни.
В мероприятии приняли участие 10 команд, включая представителей комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, депутатов регионального парламента, сотрудников медицинских и профсоюзных организаций, областного центра развития и контроля качества социальных услуг, спортсменов и сторонников здорового образа жизни.
Открыл соревнования волонтерский забег, в рамках мероприятия также работала интерактивная площадка «Палатка здоровья», медики провели квест «На пути к ZОЖ», а также состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе «Здоровое долголетие».
