131491/

В Волгоградской области стартовала неделя материнства и детства

#Политика 31 мая 2021, 18:17 Светлана Звонова / Политика
Фото: Александр Куликов.

В понедельник 31 мая в Волгоградской области стартовала неделя приёмов граждан по вопросам материнства и детства. Приуроченные к Международному дню защиты детей мероприятия продлятся до 4 июня включительно.


Сенаторы, депутаты, специалисты профильных служб и ведомств будут отвечать на обращения жителей региона в очном и дистанционном форматах.


«Поддержка материнства и детства входит в число ключевых направлений нашей работы. Этим вопросам уделяется самое пристальное внимание, как на федеральном уровне, так и в регионе, – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе, председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк. – Сейчас в Волгоградской области применяется более 20 мер поддержки семей с детьми. Система социальных выплат постоянно совершенствуется, в том числе с учетом мнений общественности. Неделя приемов – одна из эффективных форм такого диалога с людьми. Мы готовы выслушать все вопросы граждан, и дать на них максимально полный ответ».


Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной думы, центральной площадкой недели приемов традиционно является региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Записаться можно по телефону в Волгограде: 33-16-84. Встречи с заявителями будут проводится депутатами и в районах области.


Напомним, общественные приемные «ЕР» работают в течение последних 12 лет. За это время в них обратились порядка 200 тысяч жителей Волгоградской области. Предложения и пожелания граждан учитываются при подготовке и реализации партийных проектов и законодательных инициатив.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Развитие Волгоградской области рассмотрено на Совете муниципальных образований региона
Развитие Волгоградской области рассмотрено на Совете муниципальных образований региона
Андрей Бочаров поблагодарил управленческие команды муниципалитетов за системную работу по всем ключевым направлениям
#Политика сегодня в 12:56
Во всех муниципалитетах Волгоградской области создадут центры развития беспилотия
Во всех муниципалитетах Волгоградской области создадут центры развития беспилотия
Их финансирование возьмет на себя администрация региона
#Политика сегодня в 12:42
В Волгоградской области модернизируют 87 школ
В Волгоградской области модернизируют 87 школ
На эти цели будет направлено около 7 млрд рублей
#Политика сегодня в 12:32
Волгоградская область направила на поддержку участников СВО более 3 млрд рублей
Волгоградская область направила на поддержку участников СВО более 3 млрд рублей
Об этом на собрании Совета муниципальных образований региона заявил губернатор Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 11:57
В Волгограде состоится общее собрание регионального совета муниципальных образований
В Волгограде состоится общее собрание регионального совета муниципальных образований
В мероприятии примет участие губернатор Андрей Бочаров
#Политика сегодня в 10:38
В Волгоградской области совершенствуется порядок присвоения наименований населённым пунктам
В Волгоградской области совершенствуется порядок присвоения наименований населённым пунктам
Волгоградская облдума внесла изменения в региональный закон об административно-территориальном устройстве.
#Политика вчера в 16:48
Топ новостей
Опрос