130591/

Андрей Бочаров провел встречу с фронтовиками в канун Дня Победы

#Политика 8 мая 2021, 11:18 Светлана Звонова / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Накануне 76-летия Победы в Великой Отечественной войне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с фронтовиками. Общение состоялось в режиме видеоконференции. На связь с главой региона вышли Виктор Фёдорович Шестель, Евгений Фёдорович Рогов и Илья Владимирович Карев.


Каждого участника встречи Андрей Бочаров тепло поприветствовал, расспросил о здоровье, обсудил вместе с ними ближайшие планы. Поскольку в эти дни Волгоградская область становится одним из федеральных центров празднования 76-й годовщины Великой Победы, почётными гостями, конечно, станут, герои Великой Отечественной войны. 17-20 мая регион примет Всероссийский ветеранский форум.


«На слёте руководителей ветеранских организаций всей страны мы представим результаты нашей работы, обменяемся опытом и покажем всё, что у нас есть, — пояснил Андрей Бочаров. — Я уверен, что гости прочувствуют всю любовь и гостеприимство жителей Волгоградской области. Всё идёт в плановом порядке и есть ряд решений, касающихся поддержки ветеранов, увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны, которые мы хотим предложить ветеранскому сообществу».


Также в мае в Камышине пройдут мероприятия в честь 105-й годовщины со дня рождения легендарного лётчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, а в течение всего года — мероприятия в честь 800-летия великого полководца, государственного деятеля Александра Невского.


«Мы продолжаем выполнять ваше поручение по подготовке и проведению мероприятий в честь 80-летия Великой Сталинградской Победы, — акцентировал губернатор. — Всё запланированное обязательно будет выполнено, конечно, вместе с вами».


Своим мнением о проектах развития, которые реализуются в регионе, о предстоящих мероприятиях с губернатором поделились и фронтовики, самому младшему из которых исполнилось 95 лет.


«Мы пока ещё можем помогать молодому поколению понять и прочувствовать все перипетии Великой Отечественной, — сказал орденоносец Евгений Фёдорович Рогов. — В июне этого года мы будем отмечать 80-летие с начала войны. Добиваться победы пришлось и на фронтах, и в тылу. Но мы смогли изгнать противника с нашей Родины, освободить Европу и добиться полной капитуляции фашизма, обеспечив мирную жизнь на долгие годы вперёд. Мы понимаем, как важно продолжать нашу работу, не дав сфальсифицировать историю и умалить подвиг советского солдата».


«Мне, как солдату Великой Отечественной, пришлось пройти до Берлина. И День Победы мы отмечали 2 мая, когда пал берлинский гарнизон, — напомнил Виктор Фёдорович Шестель. — Война — это суровое испытание для всех и вся. Мы не должны забывать тех, кто сражался, наших великих полководцев. И, конечно, делать всё для процветания нашей Родины. Пусть наш город-герой, наша Волгоградская область только процветают!»


«Спасибо за внимание к нам, фронтовикам, — взял слово защитник Сталинграда, прошедший Курскую дугу, битвы за освобождение Белоруссии и Прибалтики Илья Владимирович Карев. — Мы ещё в строю! Поздравляю всех с наступающим святым праздником и желаю самого доброго».


«От себя лично и от жителей Волгоградской области я хочу поздравить вас с наступающим Днём Победы. Здоровья вам, вашим боевым товарищам и всем, кто сейчас продолжает нести службу по патриотическому воспитанию молодёжи, всех жителей всей нашей страны, — обратился Андрей Бочаров. — Спасибо за то, что вы есть. Спасибо за то, что вы даёте нам право называться потомками Поколения Победителей. Вы показываете настоящий пример любви к своей Родине, своему Отечеству, своему дому».


Напомним, Волгоградская область является признанным центром патриотического воспитания. Инициативы ветеранского сообщества находят поддержку, как на региональном, так и на государственном уровне, становятся основой для реализации проектов развития. Сегодня в регионе проживают 846 участников ВОВ, в том числе 96 защитников Сталинграда. Память о них будет жить вечно в названиях улиц, скверов и других инфраструктурных объектов.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области состоялась первая встреча глав муниципальных образований
В Волгоградской области состоялась первая встреча глав муниципальных образований
В Октябрьском районе Волгоградской области состоялась первая в этом году встреча руководителей органов местного самоуправления (ОМСУ).
#Политика 30.03.2023
В Волгоградской области помощь участникам СВО оказывается по 30 направлениям
В Волгоградской области помощь участникам СВО оказывается по 30 направлениям
Сегодня губернатор Андрей Бочаров обозначил задачи по повышению эффективности поддержки, оказываемой участникам СВО и их семьях.
#Политика 29.03.2023
Волгоградская область заключила 13 соглашений о сотрудничестве с Белоруссией
Волгоградская область заключила 13 соглашений о сотрудничестве с Белоруссией
Состоялось заседание белорусской делегации и регионального совета по развитию промышленности и ТЭК
#Политика 28.03.2023
Премьер-министр Белоруссии возложил цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане
Премьер-министр Белоруссии возложил цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане
Вместе с губернатором Андреем Бочаровым он почтил память погибших в Великой Отечественной войны
#Политика 28.03.2023
Волгоградская область намерена развивать сотрудничество с регионами Белоруссии
Волгоградская область намерена развивать сотрудничество с регионами Белоруссии
Андрей Бочаров и Роман Головченко рассмотрели перспективные направления сотрудничества
#Политика 28.03.2023
В Волгограде возобновят расследование пропажи 2 км труб на о. Голодный
В Волгограде возобновят расследование пропажи 2 км труб на о. Голодный
Андрей Бочаров пообещал усилить государственный контроль за работой и управлением системами ЖКХ
#Политика 27.03.2023
Топ новостей
Опрос