130567/

В Волгограде на улице Казахской монтируют поливочный водопровод

#Экономика и бизнес 7 мая 2021, 13:42 Анна Шлыкова / Экономика и бизнес
фото: Александр Куликов

В Волгограде на улице Казахской в рамках второй очереди благоустройства пешеходной зоны начали монтировать поливочный водопровод, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Новая система полива протяженностью 550 погонных метров обеспечит уход за зелёным насаждениями, которые появятся здесь на завершающем этапе благоустройства. Подрядная организация уложит рулонный газон и к существующим растениям дополнительно высадит 150 деревьев и кустарников. В их числе: ель, липа мелколистная, рябина, береза, форзиция, дерн белый, пузыреплодник и другие растения.

 

Также исполнитель продолжает работы по монтажу системы освещения, которая включает в себя 33 светодиодных фонаря. Кроме того, установят камеры наружного видеонаблюдения, парковую мебель, уложат пешеходную дорожку. Прогулочную зону от проезжей части будет отделять ограждение. Гарантийный срок на все выполненные работы составит три года.

 

Напомним, ранее на Казахской заменили фрагмент магистрального водопровода. Строительство новых сетей позволило минимизировать риски разрытий на обновленной территории, а также улучшить качество подачи коммунальных услуг в ряд жилых домов и социальных объектов. В рамках первого этапа было проведено благоустройство общественного пространства, прилегающего к ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7», а также территории прилегающей к МОУ СШ № 54.

 

Помимо продолжения реконструкции бульварной зоны вдоль ул. Казахской в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются еще ряд общественных пространств. Так, в Тракторозаводском районе преображение ожидает пешеходная зона по ул. Дзержинского, в Краснооктябрьском районе будет обновлена площадь перед театром «Царицынская опера» и бульварная зона по ул. Г. Титова, преобразится пешеходная зона вдоль пр. Жукова в Дзержинском районе, а также сквер им. 8 марта в Центральном районе, продолжается строительство парка на территории микрорайона «Долина». Работа по формированию комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года - за это время муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета привел в порядок порядка 50 парков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос