130503/

Повар и продавец из Волгограда отдали мошенникам более 1 млн рублей

#Происшествия 5 мая 2021, 12:44 Виктория Шадчина / Происшествия
Фото: РИАЦ
Девять жителей региона стали жертвами телефонных мошенников. Наибольшую сумму аферистам удалось выманить у продавца из Кировского района Волгограда.

 Женщина поверила звонку якобы работника службы безопасности банка, сообщив персональные данные держателей карт – CVV - код и цифры из СМС – сообщения. После такого звонка с ее карты исчезла 751 тысяча рублей. По такой же схеме повар из Краснооктябрьского района дала доступ к своим 288 тысячам рублей.

 Также телефонные мошенники смогли поживиться деньгами пенсионерки из Красноармейского района, она потеряла после звонка мошенников 150 тысяч рублей. Оператор станка из Котово после разговора с аферистами недосчитался у себя на карте 200 тысяч рублей, слесарь из Новоаннинского района – 40 тысячи рублей, неработающий камышанин – 100 тысяч рублей.

 Еще двое жителей Волгограда стали жертвами уже давно известной преступной схемы: 85-и и 81-летнему пенсионерам из Красноармейского района на стационарные телефоны поступили звонки от якобы их родственников. В одном случае «внук», а в другом – «сын» сообщили, что стали виновниками ДТП и им требуются деньги для решения вопроса о непривлечение к ответственности. Прибывшим курьерам, не убедившись в правдивости информации, пенсионеры передали 200 и 160 тыс. рублей, соответственно.

 По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Осудили с конфискацией: за «пьяную» езду  у волгоградца отобрали автомобиль
Осудили с конфискацией: за «пьяную» езду у волгоградца отобрали автомобиль
Ворошиловский районный суд признал 44-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
#Происшествия сегодня в 18:17
В Волгограде планируют пересмотреть размер платы за ТО ВДГО
В Волгограде планируют пересмотреть размер платы за ТО ВДГО
В формирование тарифов вмешались антимонопольщики.
#Происшествия сегодня в 15:59
Волгоградка нанесла 19 ножевых ранений пожилому соседу
Волгоградка нанесла 19 ножевых ранений пожилому соседу
А её муж вывез тело на садовой тачке и бросил его на дороге.
#Происшествия сегодня в 15:24
На федеральной трассе под Волгоградом в ДТП погиб водитель «Лады Приоры»
На федеральной трассе под Волгоградом в ДТП погиб водитель «Лады Приоры»
Трое, в том числе малолетний ребёнок, оказались в больнице.
#Происшествия сегодня в 12:43
В Волгограде осуждены двое налётчиков на банкомат
В Волгограде осуждены двое налётчиков на банкомат
Их добычей стали почти 4 млн рублей.
#Происшествия сегодня в 12:02
Топ новостей
Опрос