130427/

В Волгоградской области 3 мая объявлен траур по погибшим на Ставрополье детям

#Общество 1 мая 2021, 12:11 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание, которое началось с минуты молчания: накануне в Ставропольском крае в ДТП погибли пять девочек, ехавших со своей командой на соревнования по баскетболу.

 

- Вчера в Ставропольском крае на федеральной трассе «Астрахань – Ставрополь» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 18 жителей Волгоградской области, в том числе погибли пятеро детей.
Это большая трагедия для родных и близких людей, для всех нас, для жителей Волгоградской области. От имени жителей Волгоградской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших.
Прошу почтить память погибших минутой молчания, - сообщил Андрей Бочаров.

 

Руководитель субъекта РФ объявил 3 мая 2021 года траурным днем. Накануне был создан оперативный штаб для координации работы всех служб, призванных помочь пострадавшим и их семьям. Работу ведомств Андрей Бочаров взял под личный контроль.

 

- В целях организации взаимодействия с профильными службами и ведомствами Ставропольского края рабочая группа под руководством заместителя губернатора Волгоградской области Зины Османовны Мержоевой оперативно выехала на место и приступила к работе в Ставропольском крае, - подчеркнул глава региона.

 

В настоящее время в больницах Ставропольского края находятся три жителя Волгоградской области, в том числе 1 ребенок. Они госпитализированы в Грачевскую ЦРБ. Девять человек, среди которых восемь детей доставлены в Ставрополь, из них трое несовершеннолетних находятся в крайне тяжелом состоянии, двое – в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней степени тяжести. Один взрослый - в удовлетворительном состоянии. Он проходит амбулаторное лечение.

 

- Проводятся постоянные консультации с Министерством здравоохранения Российской Федерации и ведущими специалистами профильных клиник Минздрава России.
В случае необходимости и при наличии медицинских показаний для транспортировки детей будет организован их перевод в профильные московские клиники.
Всем пострадавшим в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь в соответствии с тяжестью полученных травм.
Организовано взаимодействие с родственниками погибших и пострадавших жителей Волгоградской области, которым оказывается всесторонняя психологическая и социальная помощь. Организована доставка родственников пострадавших детей в Ставропольский край, - сообщил губернатор.

 

Андрей Бочаров поручил оказать единовременную материальную помощь семьям погибших детей: родные получат по 1 млн рублей. Семьям пострадавших выплатят по 200 тыс. рублей. Дополнительно семьям пострадавших и получивших тяжелый вред здоровью и вред здоровью средней степени тяжести выплатят по 200 тыс. рублей. Также будут представлены другие формы поддержки, предусмотренные действующим законодательством.

 

- Городу Волгограду поручаю предусмотреть дополнительные меры поддержки семьям детей погибших и пострадавших в результате трагедии в ДТП в Ставропольском крае. Уважаемые коллеги, поручаю всем профильным службам максимально ответственно и оперативно подойти к поставленным задачам и держать их решение на постоянном контроле. Профильному комитету совместно с администрацией города Волгограда провести проверку законности организации выезда детей на соревнования и представить результаты проверки для принятия дальнейшего решения. Еще раз от имени жителей Волгоградской области выражаю самые глубокие соболезнования всем семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, - заявил губернатор.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество вчера в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество 27.03.2024
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество 27.03.2024
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество 27.03.2024
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество 27.03.2024
Топ новостей
Опрос