129943/

Мэрия Волгограда перезаключила контракт на благоустройство ул. Титова с новым подрядчиком

#Экономика и бизнес 20 апреля 2021, 11:37 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
Администрация Краснооктябрьского района Волгограда перезаключила контракт на благоустройство пешеходной зоны по ул. Титова с новым подрядчиком. Как пояснили в пресс-служба администрации города, данная компания стала второй по итогом проведенного ранее аукциона на проведение работ – такой порядок предусматривает федеральное законодательство о контрактной системе в сфере госзакупок.

Напомним, договор с предыдущим подрядчиком МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» в одностороннем порядке расторгло 8 апреля. Основанием стало нарушение компанией начала сроков выполнения работ, выявленное муниципальной службой. Несмотря на заключенный еще в прошлом году контракт, организация своевременно не вышла на объект. Поскольку дальнейшее нарушение графика могло поставить под угрозу выполнение запланированных работ, МБУ ЖКХ принято решение о расторжении. Также муниципальное учреждение направило уведомление в УФАС по Волгоградской области, на основании которого федеральная антимонопольная служба внесла ООО «РАЙ-ГРАСС» в перечень недобросовестных исполнителей.

Новый подрядчик ООО «Астрол - ДСК» уже зарекомендовал себя как добросовестный исполнитель. В предыдущие годы специалисты предприятия выполняли работы по благоустройству дворовых территорий и реконструкции улично-дорожной сети Волгограда.

В этот раз в рамках муниципального контракта до конца текущего года компании предстоит провести комплексное обновление пешеходной зоны улицы Титова в границах от ул. Таращанцев до малого проспекта Ленина. В частности, заменить старое, пришедшее в негодность тротуарное покрытие площадью свыше 2600 квадратных метров на современную уличную плитку, смонтировать новую линию поливочного водопровода, проложить кабель под опоры освещения, а также установить парковую мебель.

Особое внимание будет уделено обновлению зеленого фонда. Перед исполнителем стоит задача благоустроить рекреационное пространство, полностью сохранив имеющиеся зеленые насаждения, в том числе уникальную каштановую аллею, располагающуюся на улице Титова. В дополнение к существующим посадкам по обе стороны дороги будут высажены молодые саженцы каштана. Разделительную полосу украсят свыше 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной. Все саженцы из местных питомников, а значит, уже акклиматизированы к погодным условиям региона. По всей территории зеленой зоны планируется уложить свыше 5500 квадратных метров рулонного газона.

Добавим, что помимо указанной территории в 2021 году в рамках реализации нацпроекта муниципалитет благоустраивает еще семь общественных пространств в Тракторозаводском, Дзержинском, Центральном, Советском и Кировском районах. Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года - за это время муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета привел в порядок свыше 50 парков и общественных территорий в разных районах города.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос